3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2
Marche-en-Famenne 3.6.2006
Pégase
Last updated: 30.01.2006 10:16:38
D-10
D-12
D-14
D-16
D-18
D-20
DE
D21
DB
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
D75
H-10
H-12
H-14
H-16
H-18
H-20
HE
H21
HB
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
H80
DN
HN
1
2
3
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D-10
2360m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Elke VERDEYEN
Omega
34:49
14'45"
2.
Celine VILZ
TV Jahn Eitelborn
49:02
20'47"
+14:13
3.
Claudia ROOMAN
TROL
49:52
21'08"
+15:03
4.
Laura CARU
C.O. Colmar
50:57
21'35"
+16:08
5.
Sophia JOUFFROY
C.O. Colmar
1:01:12
25'56"
+26:23
NCL
Evelyn ELMES
Deeside OC
Top
D-12
2740m
15m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandrine MÜLLER
Blizzard-Ski Team
32:13
11'45"
2.
Maria BENGTSSON
L-100 IF
41:12
15'02"
+8:59
3.
Charlotte THEYS
Omega
55:28
20'15"
+23:15
4.
Louise CROSS
Altaïr CO
1:11:44
26'11"
+39:31
5.
Marine CHRISTAN
CA ROGRU
1:16:53
28'04"
+44:40
6.
Laure JAMSIN
CO Liège
1:35:46
34'57"
+1:03:33
7.
Sophie ANDRIAMORAZAFIHANTA
PATEM
1:39:28
36'18"
+1:07:15
NCL
Helen ELMES
Deeside OC
NCL
Jacques MAHIEU
B.A.B.A.
NCL
Louise MORLON
Guyancourt O.78
Top
D-14
3380m
30m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilie MORLON
Guyancourt O.78
45:47
13'33"
2.
Ita KLINGENBERG
FAABORG OK
46:13
13'40"
+0:26
3.
Géraldine MÜLLER
Blizzard-Ski Team
51:54
15'21"
+6:07
4.
Fanny JAMSIN
CO Liège
55:33
16'26"
+9:46
5.
Anne BERTELSEN
OK-HTF
56:29
16'43"
+10:42
6.
Gaëlle CHRISTAN
CA ROGRU
1:08:31
20'16"
+22:44
7.
Julia HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:10:28
20'51"
+24:41
8.
Emma BROMARK
L-100 IF
1:13:58
21'53"
+28:11
9.
Laura GOLDSWORTHY
NORFOLK
1:31:10
26'58"
+45:23
10.
Vera VAN ZWEEDEN
UZO
1:51:47
33'04"
+1:06:00
11.
Dorien VAN ZWEEDEN
UZO
1:55:46
34'15"
+1:09:59
NCL
Emma KLINGENBERG
FAABORG OK
Top
D-16
3930m
30m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Elisabeth HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
29:24
7'29"
2.
Jenny BENGTSSON
L-100 IF
34:18
8'44"
+4:54
3.
Emma AHMAN
L-100 IF
37:20
9'30"
+7:56
4.
Lise MORTENSSEN
L-100 IF
37:44
9'36"
+8:20
5.
Lovisa NILSSON
Lerums SOK
39:32
10'04"
+10:08
6.
Anne VAN ZWEEDEN
UZO
43:55
11'10"
+14:31
7.
Camille RAUTURIER
GO78
45:39
11'37"
+16:15
8.
Ylva FONSELIUS
FK Herkules
47:11
12'00"
+17:47
9.
Astrid BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:29
12'35"
+20:05
10.
Stina BLOMBÄCK
L-100 IF
49:48
12'40"
+20:24
11.
Nathalie LIMBORGS
Omega
50:48
12'56"
+21:24
12.
Therese MODIG
OK Alehof
51:09
13'01"
+21:45
13.
Sien VERDEYEN
Omega
52:48
13'26"
+23:24
14.
Suzy BLONDIN
CREF Bourgogne
55:42
14'10"
+26:18
Top
D-18
4350m
40m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Katharina HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
36:24
8'22"
2.
Johanna ESTVING
Lerums SOK
38:02
8'45"
+1:38
3.
Martina PETERSSON
Burseryd
41:29
9'32"
+5:05
4.
Linda NILSSON
Anderstorps OK
41:58
9'39"
+5:34
5.
Josefin BENGTSSON
L-100 IF
42:57
9'52"
+6:33
6.
Susanne DE BOURG
Ronneby
45:11
10'23"
+8:47
7.
Inge S. KNUDSEN
FAABORG OK
45:40
10'30"
+9:16
8.
Léa VERCELLOTTI
O.Team Besançon
47:07
10'50"
+10:43
9.
Astrid LARSSON
LÄNNA IF
48:34
11'10"
+12:10
10.
Tatjana KEMPIN
Oberodenthaler SC
52:42
12'07"
+16:18
11.
Kathi BELOW
OLG Siegerland
56:23
12'58"
+19:59
12.
Josefin BERTILSSON
FK Herkules
57:22
13'11"
+20:58
13.
Sara DAVIDSSON
Anderstorps OK
58:41
13'29"
+22:17
14.
Jennifer JÖNSSON
OK Skogsfalken
1:01:41
14'11"
+25:17
15.
Anne ASSENHOLM
OK-HTF
1:03:45
14'39"
+27:21
16.
Lisa LUNDQVIST
L-100 IF
1:05:22
15'02"
+28:58
17.
Amanda MOLENAAR
HOC'93
1:06:07
15'12"
+29:43
18.
Lisa WEIMANN
IK Uven
1:06:13
15'13"
+29:49
19.
Ida JOHANSSON
Stigmännen Karlsshamns OK
1:15:54
17'27"
+39:30
NCL
Mathilda KARLSSON
OK Stigen
Top
D-20
4350m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Angela TIELEMANS
K.O.L.
1:03:36
14'37"
2.
Marie CASTERAN
C.O. Colmar
1:08:33
15'46"
+4:57
Top
DE
10140m
90m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Greet OEYEN
hamok
1:23:59
8'17"
2.
Miek FABRÉ
Omega
1:29:31
8'50"
+5:32
3.
Veerle TULLENEERS
Omega
1:33:47
9'15"
+9:48
4.
Elien MELIS
hamok
1:43:18
10'11"
+19:19
5.
Anna ZETTERBERG
IF THOR
1:43:23
10'12"
+19:24
6.
Lieke VAN OPSTAL
KOVZ
1:47:27
10'36"
+23:28
7.
Sadie ZWIKKER
ARGUS
2:06:32
12'29"
+42:33
8.
Manon MENSINK
ARGUS
2:09:00
12'43"
+45:01
NCL
Leslie CRETTELS
Hermathenae
NCL
Véronique BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
D21
5990m
50m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Karna THORSSON
OK Vilse 87
51:02
8'31"
2.
Vinciane MULPAS
ASUB
52:29
8'46"
+1:27
3.
Anne-Françoise HENNEN
O.L.G. St. Vith ARDOC
55:24
9'15"
+4:22
4.
Mietta GROENEVELD
NMOLT
56:09
9'22"
+5:07
5.
Dunja VAN DE RIET
NMOLT
56:48
9'29"
+5:46
6.
Camille MOULIERE
Vervins Orientation
1:00:03
10'02"
+9:01
7.
Camille MALERBE DERAM
ASUB
1:01:37
10'17"
+10:35
8.
Béatrice DE LONGUEVILLE
ASUB
1:06:25
11'05"
+15:23
9.
Inez HARTOG
KOVZ
1:08:44
11'28"
+17:42
10.
Valérie CLISSEN
CO Liège
1:11:53
12'00"
+20:51
11.
Jennifer BOEYKENS
Omega
1:13:02
12'12"
+22:00
12.
Yvette TAN
ARGUS
1:13:19
12'14"
+22:17
13.
Marie DESTREE
Hainaut O.C.
1:14:34
12'27"
+23:32
14.
Brigitta VERBEEK
MINOR
1:19:27
13'16"
+28:25
15.
Kim STEEGEN
K.O.L.
1:27:08
14'33"
+36:06
16.
Kay FOWLER
NORFOLK
1:38:07
16'23"
+47:05
17.
Ellen OMBLETS
Borasca
1:40:02
16'42"
+49:00
18.
Thamar WENDLER
TV Alsbach
2:22:05
23'43"
+1:31:03
Top
DB
3620m
35m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Stacey LYON
BAOC
37:45
10'26"
2.
Jenny HANDS
BAOC
41:50
11'33"
+4:05
3.
Dominique BARRAT
ASUB
43:10
11'55"
+5:25
4.
Adeline LEMBLE
CO Strasbourg Europe
43:20
11'58"
+5:35
5.
Esther BOSMAN - ROOS
HOC'93
46:59
12'59"
+9:14
6.
Willeke MOOIJ
ARGUS
47:19
13'04"
+9:34
7.
Rachel WINTHAGEN
Hermathenae
48:40
13'27"
+10:55
8.
Lucia TURCANU
TROL
51:07
14'07"
+13:22
9.
Lucy BOWEN
BAOC
53:25
14'45"
+15:40
10.
Sylvia HENNES
O.L.G. St. Vith ARDOC
55:01
15'12"
+17:16
11.
Mel HILTON
BAOC
1:00:15
16'39"
+22:30
12.
Alice PECHSTEIN
Scapa Nancy
1:03:10
17'27"
+25:25
13.
Sindy SAGGIORATO
Balise 10
1:04:37
17'51"
+26:52
14.
Laurence DRABS
ASUB
1:04:59
17'57"
+27:14
15.
Cécile RENNOTTE
Hermathenae
1:05:13
18'01"
+27:28
16.
Sarah ROSS
ROSSO
1:06:27
18'21"
+28:42
17.
Natascha KUIJKEN
MINOR
1:06:55
18'29"
+29:10
18.
Ludivine DENHEZ
U.S. Melun
1:07:39
18'41"
+29:54
19.
Evelyn WIRTH
TV 1901 Beaumarais e.V.
1:10:49
19'34"
+33:04
20.
Laura HUGHES
7 Sig Regt
1:18:13
21'36"
+40:28
21.
Marida NAUDE
BAOC
1:23:21
23'01"
+45:36
22.
Olga HEIMENS
ARGUS
1:38:10
27'07"
+1:00:25
NCL
Kristine MOURITS
ARGUS
Top
D35
4350m
40m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie-Violaine PALCAU
CREF Bourgogne
32:08
7'23"
2.
Marie MORLON
Guyancourt O.78
35:30
8'10"
+3:22
3.
Tina HAARUP
OK-HTF
37:09
8'32"
+5:01
4.
Magnus DALENSTAM
ASUB
50:06
11'31"
+17:58
5.
Katleen VAN DE MOORTEL
Omega
52:16
12'01"
+20:08
6.
Kristel MERTENS
TROL
52:38
12'06"
+20:30
7.
Gabrielle MAGIS
CO Liège
52:47
12'08"
+20:39
8.
Anne GODEL
CA Rosé
56:39
13'01"
+24:31
9.
Dominique LUYTS
ASUB
57:22
13'11"
+25:14
10.
Camille BALON
B.A.B.A.
57:44
13'16"
+25:36
11.
Caroline THUILLIER
Vervins Orientation
58:34
13'28"
+26:26
12.
Anita FOPPEN
MINOR
1:05:03
14'57"
+32:55
13.
An VERBERNE
hamok
1:05:21
15'01"
+33:13
14.
Greta DE BOCK
hamok
1:20:48
18'34"
+48:40
15.
Tanja DASBEK
TSC Eintracht Dortmund
1:29:35
20'36"
+57:27
16.
Sabine DE LEE
TROL
1:29:45
20'38"
+57:37
Top
D40
4090m
50m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
34:47
8'30"
2.
Kirsten KOLBE
TSC Eintracht Dortmund
37:14
9'06"
+2:27
3.
Edith BACHER
O.Team Besançon
39:50
9'44"
+5:03
4.
Katarina BENGTSSON
L-100 IF
39:53
9'45"
+5:06
5.
Isabelle BOICHUT
O.Team Besançon
41:45
10'12"
+6:58
6.
Leen WOUTERS
Omega
41:46
10'13"
+6:59
7.
Isabelle DERMINE
CSEIS Fontainebleau
43:48
10'43"
+9:01
8.
Kathleen REYNDERS
K.O.L.
44:39
10'55"
+9:52
9.
Marijs VANDEWEYER
hamok
46:21
11'20"
+11:34
10.
Christine JOUFFROY
C.O. Colmar
49:14
12'02"
+14:27
11.
Jenny BUELENS
ASUB
51:36
12'37"
+16:49
12.
Hilde VERCAEREN
K.O.L.
58:49
14'23"
+24:02
13.
Greta MOLS
hamok
1:01:40
15'05"
+26:53
14.
Karine DIERCKX
Omega
1:01:48
15'07"
+27:01
15.
Nina KRAUSE
OLF Mainz
1:02:20
15'14"
+27:33
16.
Nathalie RAUTURIER
GO78
1:03:33
15'32"
+28:46
17.
Pia HEISKANEN
Itahameen Rasti
1:05:14
15'57"
+30:27
18.
Dorine DE VRIES - SALA
MINOR
1:07:50
16'35"
+33:03
19.
Sandra POOLE
EOOC
1:08:54
16'51"
+34:07
20.
Kerstin DRESEN
OLF Mainz
1:09:58
17'06"
+35:11
21.
Jacqueline VAN ZWEEDEN
UZO
1:19:17
19'23"
+44:30
22.
Patricia MEYER
PATEM
1:50:25
27'00"
+1:15:38
NCL
Karen GOLDSWORTHY
NORFOLK
Top
D45
3930m
30m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Els PUT
Omega
35:48
9'07"
2.
Katinka MULDER
AMOR
40:22
10'16"
+4:34
3.
Galina KRASSOWIZKAYA
OLF Mainz
42:41
10'52"
+6:53
4.
Kim EDEN
NORFOLK
43:05
10'58"
+7:17
5.
Claire MUYLLAERT
ASUB
44:34
11'20"
+8:46
6.
Lise NIELSEN
OK-HTF
46:16
11'46"
+10:28
7.
Martine MINET
O.L.V. Eifel
48:07
12'15"
+12:19
8.
Barbara GLOWKA
TSC Eintracht Dortmund
48:15
12'17"
+12:27
9.
Ulrike WÖLDECKE
SC Melle 03
48:37
12'22"
+12:49
10.
Marina DRIESEN
Omega
52:55
13'28"
+17:07
11.
Corinne MEYER
C.O. Colmar
53:37
13'39"
+17:49
12.
Joke MOLENAAR
HOC'93
54:21
13'50"
+18:33
13.
Christine JEPSON
SO Horley
55:10
14'02"
+19:22
14.
Blandine LAUREAT
U.S. Melun
57:37
14'40"
+21:49
15.
Jeannie CROSS
Altaïr CO
1:03:33
16'10"
+27:45
16.
Odile POULAIN
ASPTT Lille
1:05:57
16'47"
+30:09
17.
Patricia MOODY
Deeside OC
1:07:29
17'10"
+31:41
18.
Christel CORTHAUT
Borasca
1:12:21
18'25"
+36:33
19.
Suvi-Paikivvi UUSITALO
Itahameen Rasti
1:13:41
18'45"
+37:53
20.
Gudrun ZWICKE
WILLICH
1:36:47
24'38"
+1:00:59
--
Elisabeth GOSSMANN
PATEM
1:50:55
+1:15:07
NCL
Anita BAERTS
Borasca
NCL
Marie-Christine GOFFART
Hainaut O.C.
Top
D50
3620m
35m (28)
[H:]M:S
min/km
1.
Elianne CHATAGNY
CA ROGRU
38:55
10'45"
2.
Claire DE NOEL
ASUB
44:42
12'21"
+5:47
3.
Hildegard BASTIN-HALMES
O.L.G. St. Vith ARDOC
44:44
12'21"
+5:49
4.
Elisabeth VLIEGEN
N.S.V. Amel
46:31
12'51"
+7:36
5.
Liset HENDRICKX
Omega
46:45
12'55"
+7:50
6.
Monique DETHAL
Omega
47:31
13'08"
+8:36
7.
Anna DUBOIS COLOMBI
Hermathenae
49:01
13'32"
+10:06
8.
Monica ROELING
TROL
53:08
14'41"
+14:13
9.
Tytti TALARMO
Liedon Parma
56:13
15'32"
+17:18
10.
Britt LARSSON
LÄNNA IF
56:22
15'34"
+17:27
11.
Simonne SILVI
K.O.L.
56:37
15'38"
+17:42
12.
Viera FIALOVA
N.S.V. Amel
57:19
15'50"
+18:24
13.
Hildegard REHORST
TSC Eintracht Dortmund
58:35
16'11"
+19:40
14.
Veronika BODE
SC Melle 03
1:01:52
17'05"
+22:57
15.
Bernadette VANDERMEULEN
CO Liège
1:08:11
18'50"
+29:16
16.
Antoine CARNOT
ASUB
1:08:53
19'02"
+29:58
17.
Monika HERBRAND
Ski-Klub Duisburg
1:11:20
19'42"
+32:25
18.
Evelyn ROSS
ROSSO
1:12:25
20'00"
+33:30
19.
Silvia KEMPIN
Oberodenthaler SC
1:13:13
20'14"
+34:18
20.
Irma COLLIENNE
O.L.V. Eifel
1:15:40
20'54"
+36:45
21.
Nadine VERLINDEN
ASUB
1:18:21
21'39"
+39:26
22.
Ariane TESSIER
U.S. Melun
1:21:56
22'38"
+43:01
Françoise PAPILLON
AS QUETIGNY
1:21:56
22'38"
+43:01
24.
Lieve FEYS
Omega
1:30:41
25'03"
+51:46
25.
Colette DECEUNINCK
ASUB
1:31:34
25'18"
+52:39
26.
Malou GEORGE
KERNO
1:33:12
25'45"
+54:17
NCL
Esther MOOSBERGER
OLG Balsthal-Gäu
NCL
Marianne LYKKING
Scandinavian Airlines OK
Top
D55
3380m
30m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Ria VERWIMP
ASUB
41:28
12'16"
2.
Renate SCHEIDT
Hansa Simmerath
42:57
12'42"
+1:29
3.
Margit EGGLI
Fürsten OK Ettingen
45:11
13'22"
+3:43
4.
Lisette EYKMANS
K.O.L.
46:57
13'53"
+5:29
5.
Lia DE KERF
TROL
46:59
13'54"
+5:31
6.
Lis KNUDSEN
FAABORG OK
50:06
14'49"
+8:38
7.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
Hermathenae
51:23
15'12"
+9:55
8.
Elsbeth HOFER
SPOBO
52:28
15'31"
+11:00
9.
Jacqueline MOREAU-SCUVEE
CO Liège
55:45
16'30"
+14:17
10.
Agnès PONCELET
CO Liège
56:44
16'47"
+15:16
11.
Christa ZWIKKER
ARGUS
58:34
17'20"
+17:06
12.
Madeleine DIEUDONNE
CCS Livry - GARCAN
59:13
17'31"
+17:45
13.
Martine ROBERT
VHSO
59:32
17'37"
+18:04
14.
Thérèse GOUYER
OPA MONTIGNY
59:46
17'41"
+18:18
15.
Martine LOURTIE-DETROUX
Hermathenae
1:02:36
18'31"
+21:08
16.
Monica OLSSON
Finpongs SOK
1:04:44
19'09"
+23:16
17.
Renate WASER
OLK Rafzerfeld
1:08:37
20'18"
+27:09
18.
Juliette JANSSENS
hamok
1:10:57
20'59"
+29:29
19.
Lise GANTZHORN
Allerod OK
1:16:00
22'29"
+34:32
20.
Annick LECOYER
Vervins Orientation
1:16:56
22'46"
+35:28
21.
Marie-Christine BLANCHE
ASUB
1:27:08
25'47"
+45:40
Top
D60
3380m
30m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Edith BRAND
OLG Bern
43:54
12'59"
2.
Nicole BLASCO
C.A.C.C.
43:58
13'00"
+0:04
3.
Gun-Inger SAHLBERG
L-100 IF
44:52
13'16"
+0:58
4.
Monique DEFFENSE
Pégase
45:37
13'30"
+1:43
5.
Theres ALTHAUS
OLG Bern
46:10
13'40"
+2:16
6.
Rita VERCRUYSSE
K.O.L.
51:06
15'07"
+7:12
7.
Marlène SCHUMACHER
O.L.V. Eifel
53:33
15'51"
+9:39
8.
Carol EVANS
DEEtrogs
55:29
16'25"
+11:35
9.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
Hermathenae
1:01:22
18'09"
+17:28
10.
Gill PILGRIM
NORFOLK
1:12:03
21'19"
+28:09
11.
Danielle NOLENS
hamok
1:15:26
22'19"
+31:32
12.
Madeleine TESTOUD
OPA MONTIGNY
1:16:52
22'44"
+32:58
13.
Birgit KRISTONSON
HSOK
1:20:21
23'46"
+36:27
14.
Pat BEDDER
NORFOLK
1:32:43
27'26"
+48:49
15.
Frie BRESSELEERS
TROL
1:48:39
32'09"
+1:04:45
Top
D65
3120m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Erica HUGGLER
OLG Stäfa
39:51
12'46"
2.
Veronika GÜBELI
Thurgorienta
53:27
17'08"
+13:36
3.
Thérèse GENTEN
N.S.V. Amel
59:39
19'07"
+19:48
4.
Gitta LINZENICH
Hansa Simmerath
1:03:11
20'15"
+23:20
5.
Edit THOMSEN
OK Syd
1:15:17
24'08"
+35:26
6.
Clarissa NAPIER
NORFOLK
1:15:42
24'16"
+35:51
7.
Maria MOENS
Omega
1:50:44
35'29"
+1:10:53
Top
D70
3120m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Magda GOFFIN
K.O.L.
46:03
14'46"
Top
D75
3120m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rachel MATTHYS
ASUB
1:26:22
27'41"
NCL
Yvette LOOS
C.O. Colmar
Top
H-10
2360m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Antoine VERCAUTEREN
Vervins Orientation
37:04
15'42"
2.
Wout KEUPPENS
Omega
37:47
16'01"
+0:43
3.
Fabien PALCAU
CREF Bourgogne
38:48
16'26"
+1:44
4.
Jérémy BREDO
O.L.V. Eifel
45:53
19'27"
+8:49
5.
Rob CEULEMANS
Omega
46:47
19'49"
+9:43
6.
William TASKER
EOOC
47:08
19'58"
+10:04
7.
Joran BOSMAN
HOC'93
50:55
21'34"
+13:51
8.
Michaël HANNAN
K.O.L.
57:26
24'20"
+20:22
9.
Nirina ANDRIAMORAZAFIHANTA
PATEM
57:56
24'33"
+20:52
10.
Axel JOUFFROY
C.O. Colmar
1:04:39
27'24"
+27:35
Top
H-12
2740m
15m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas GILLET
ASUB
38:21
14'00"
2.
Evert LEEUWS
Omega
41:01
14'58"
+2:40
3.
Maxime RAUTURIER
GO78
42:00
15'20"
+3:39
4.
Arno KEUPPENS
Omega
47:19
17'16"
+8:58
5.
Yannick POULAIN
ASPTT Lille
50:18
18'21"
+11:57
6.
Jérémie THIEBAUT
CO Liège
50:36
18'28"
+12:15
7.
Marten KLAUER
OLF Mainz
52:11
19'03"
+13:50
8.
Victor DESREUMAUX
Vervins Orientation
53:47
19'38"
+15:26
9.
Michael ROOMAN
TROL
54:42
19'58"
+16:21
10.
Wouter PLESSERS
K.O.L.
1:01:28
22'26"
+23:07
11.
Philippe MERTES
N.S.V. Amel
1:06:17
24'11"
+27:56
12.
Jesper TIBELL
L-100 IF
1:23:04
30'19"
+44:43
13.
Thomas VERCAUTEREN
Vervins Orientation
1:23:55
30'38"
+45:34
14.
Hugo LINDELL
L-100 IF
1:35:57
35'01"
+57:36
15.
Thibaut DERENNE
Hermathenae
1:37:45
35'41"
+59:24
16.
Niklas KOHLMEYER
SC Melle 03
2:15:25
49'25"
+1:37:04
--
Ronald ROOS
HOC'93
55:27
+17:06
NCL
Dieter MARINUS
TROL
NCL
Ian GELDOF
hamok
NCL
Quentin RAUTURIER
GO78
Top
H-14
3620m
35m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno PARMENTIER
ASUB
30:15
8'21"
2.
Michael VAN BAELEN
TROL
30:52
8'32"
+0:37
3.
Dean HAGEDORN
TSC Eintracht Dortmund
37:01
10'14"
+6:46
4.
Toon MELIS
hamok
37:44
10'25"
+7:29
5.
Thomas BREDO
O.L.V. Eifel
38:06
10'31"
+7:51
6.
Rasmus LUNDING-HENRIKSEN
Svendborg OK
38:55
10'45"
+8:40
7.
Arthur DESREUMAUX
Vervins Orientation
42:49
11'50"
+12:34
8.
Julien GILLET
ASUB
45:30
12'34"
+15:15
9.
Magnus FAERING-ASMUSSEN
Svendborg OK
45:46
12'39"
+15:31
10.
Joakim WIGERTZ
L-100 IF
51:09
14'08"
+20:54
11.
Matthieu LEJOLY
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:59
14'22"
+21:44
12.
Rémi GUINOT
CREF Bourgogne
54:18
15'00"
+24:03
13.
Pieter HUS
K.O.L.
1:00:08
16'37"
+29:53
14.
Kasper ANKJAER-DINESEN
Svendborg OK
1:00:15
16'39"
+30:00
15.
Harry CROSS
Altaïr CO
1:00:28
16'42"
+30:13
16.
Benoit RAUTURIER
GO78
1:02:17
17'12"
+32:02
17.
Kasper SCHONEWILLE
Borasca
1:03:23
17'31"
+33:08
18.
Jaroslaw KRASSOWIZKIJ
OLF Mainz
1:12:38
20'04"
+42:23
19.
Jeroen THEYS
Omega
1:13:40
20'21"
+43:25
20.
Dirk MASSON
N.S.V. Amel
1:15:23
20'49"
+45:08
Top
H-16
5550m
50m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Clément FUMEY
CREF Bourgogne
37:18
6'43"
2.
Wouter LEEUWS
Omega
37:59
6'51"
+0:41
3.
Robyn GOUYER
OPA MONTIGNY
43:03
7'45"
+5:45
4.
Anders HEDBERG
Lerums SOK
46:28
8'22"
+9:10
5.
Damien KESSEL
O.L.V. Eifel
51:54
9'21"
+14:36
6.
Yannick MICHIELS
K.O.L.
52:34
9'28"
+15:16
7.
Christoph WÖLDECKE
SC Melle 03
54:06
9'45"
+16:48
8.
Adriaan PELCKMANS
TROL
58:38
10'34"
+21:20
9.
Thomas KLAUER
OLF Mainz
59:02
10'38"
+21:44
10.
Simon CHARON
CREF Bourgogne
1:02:30
11'16"
+25:12
11.
Marco GENTEN
N.S.V. Amel
1:03:36
11'28"
+26:18
12.
Arvid GLOWKA
TSC Eintracht Dortmund
1:05:26
11'47"
+28:08
13.
François MICHON
CREF Bourgogne
1:05:42
11'50"
+28:24
14.
Felix SPÄTH
OLG Siegerland
1:06:26
11'58"
+29:08
15.
Yan CHRISTAN
CA ROGRU
1:17:27
13'57"
+40:09
16.
Sébastien DUYSENS
Hermathenae
1:22:43
14'54"
+45:25
17.
Fearghal BURKE
Fingal O.
2:01:18
21'51"
+1:24:00
NCL
Florian SCHULTE
SC Melle 03
NCL
Konstantin BELOW
OLG Siegerland
NCL
Patrick KOHLMEYER
SC Melle 03
Top
H-18
6670m
55m (35)
[H:]M:S
min/km
1.
Mattias NILSSON
OK Alehof
37:01
5'33"
2.
Patrick LINDEBERG
Hjärnarps GoIF
38:15
5'44"
+1:14
3.
Erik FOLKESSON BLOM
OK Älme
39:08
5'52"
+2:07
4.
Jochen VERDEYEN
Omega
39:43
5'57"
+2:42
5.
Sebastian LJUNGDAHL
Hjärnarps GoIF
40:34
6'05"
+3:33
6.
Erik MELEN
Motala
40:43
6'06"
+3:42
7.
Rasmus LEO
OK Stigen
41:23
6'12"
+4:22
8.
Marcus ANDERSSON
OK PAN Kristianstad
42:11
6'19"
+5:10
9.
Corentin TONNEAU
O.L.V. Eifel
43:03
6'27"
+6:02
10.
Simon KRISTENSEN
FAABORG OK
44:45
6'43"
+7:44
11.
Thom BARBUS
OK Dacke
45:00
6'45"
+7:59
12.
Gilles DE NEYER
ASUB
45:45
6'52"
+8:44
13.
Jonathan SVENSSON
Växjö OK
46:19
6'57"
+9:18
14.
Wouter FOPPEN
MINOR
46:37
6'59"
+9:36
15.
Gert CLAES
K.O.L.
47:43
7'09"
+10:42
16.
Tommy SVENSSON
Växjö OK
47:56
7'11"
+10:55
17.
Vincent CAILLET
CREF Bourgogne
48:28
7'16"
+11:27
18.
Emil SVENSSON
Hjärnarps GoIF
48:32
7'17"
+11:31
19.
David MODIG
OK Alehof
48:36
7'17"
+11:35
20.
Linus BOMAN
Hjärnarps GoIF
49:43
7'27"
+12:42
21.
Björn ÖHRSTRAND
Ystads OK
49:54
7'29"
+12:53
22.
Jonathan BRUFFAERTS
Omega
50:04
7'30"
+13:03
23.
Jens DAHLSTRAND
Lerums SOK
50:33
7'35"
+13:32
24.
Arvid WEDLIN
Sävedalens AIK
55:03
8'15"
+18:02
25.
Rasa ENGSTEDT
ASUB
55:09
8'16"
+18:08
26.
Anders BERGMAN
IK Uven
56:46
8'31"
+19:45
27.
Johan LUNDQVIST
OK Gynge
57:20
8'36"
+20:19
28.
Petter IREWALL
Tjällmo-Godegards OK
1:07:41
10'09"
+30:40
29.
Yves LIMBORGS
Omega
1:16:33
11'29"
+39:32
30.
David KLAUER
OLF Mainz
1:18:50
11'49"
+41:49
NCL
Björn PEHRSSON
OK Alehof
NCL
Johannes NYBERG
OK PAN Kristianstad
NCL
Jonas LARSSON
Tolered-Utby OL
NCL
Petter MATTSSON
IK Uven
NCL
Robert TJERNLUND
OK Vilse 87
Top
H-20
7760m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel ERLANDSSON
OK Vilse 87
47:08
6'04"
2.
Jeroen HOEKX
hamok
49:46
6'25"
+2:38
3.
Markus NILSSON
OK Nackhe
53:00
6'50"
+5:52
4.
Kim WALLAERT
Omega
53:55
6'57"
+6:47
5.
Ola NYBERG
OK PAN Kristianstad
59:06
7'37"
+11:58
6.
Erik EDESPONG
Friskus Varberg
1:05:57
8'30"
+18:49
NCL
Niklas TJERNLUND
OK Vilse 87
NCL
Ole GREVANG
Springcup OK DK
NCL
Tim BJÖRKMAN
OK Vilse 87
Top
HE
15080m
125m (27)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabien PASQUASY
Hainaut O.C.
1:31:20
6'03"
2.
Bart DELOBEL
Omega
1:34:48
6'17"
+3:28
3.
Geert SIMKENS
K.O.L.
1:36:45
6'25"
+5:25
4.
Johann TINCHANT
O.Team Besançon
1:37:03
6'26"
+5:43
5.
Michel BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:40:50
6'41"
+9:30
6.
Thorsten LANGER
N.S.V. Amel
1:41:00
6'42"
+9:40
7.
Pieter HENDRICKX
K.O.L.
1:41:35
6'44"
+10:15
8.
Dries VAN DER KLEIJ
hamok
1:43:44
6'53"
+12:24
9.
Nicolas SILLIEN
Pégase
1:43:54
6'53"
+12:34
10.
Kirian MEYER
C.O. Colmar
1:44:36
6'56"
+13:16
11.
Jeroen VAN DER KLEIJ
hamok
1:50:29
7'20"
+19:09
12.
Johan SUNDEN
Västeras SOK
1:50:34
7'20"
+19:14
13.
Robert THEISS
N.S.V. Amel
1:50:40
7'20"
+19:20
14.
Alain MAZY
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:50:56
7'21"
+19:36
15.
Jan OEYEN
Borasca
1:56:07
7'42"
+24:47
16.
Jan GILOT
K.O.L.
1:59:12
7'54"
+27:52
17.
Pierre BLONDIAUX
Balise 10
1:59:45
7'56"
+28:25
18.
Philippe CREFCOEUR
ASUB
2:01:14
8'02"
+29:54
19.
Jo LINTEN
K.O.L.
2:05:06
8'18"
+33:46
20.
Patrice LOMBET
Pégase
2:11:51
8'45"
+40:31
21.
Stefaan SCHUTJES
hamok
3:00:16
11'57"
+1:28:56
NCL
Christophe BERNARD
ASUB
NCL
Greg BARBOUR
Ham
NCL
Sam DEFERM
Borasca
NCL
Sergueï SMIRNOV
ASUB
NCL
Thomas VAN DER KLEIJ
hamok
NCL
Tom HERREMANS
hamok
Top
H21
8580m
90m (33)
[H:]M:S
min/km
1.
Clemens ROOS
NMOLT
50:14
5'51"
2.
Dries HEUNINCKX
K.O.L.
57:02
6'39"
+6:48
3.
Roel VAN DE MOORTEL
Omega
57:09
6'40"
+6:55
4.
Calvin ROUTLEDGE
BAOC
57:23
6'41"
+7:09
5.
Götz HOFMANN
OLG Siegerland
59:21
6'55"
+9:07
6.
Marco SMULDERS
NMOLT
1:00:32
7'03"
+10:18
7.
Gerard MOOIMAN
NMOLT
1:00:47
7'05"
+10:33
8.
Jan DELOBEL
Omega
1:02:55
7'20"
+12:41
9.
Nico SCHRANS
Borasca
1:03:14
7'22"
+13:00
10.
Tom MARIEN
K.O.L.
1:03:20
7'23"
+13:06
11.
Andreas GROH
TV 05 Bierbach
1:04:57
7'34"
+14:43
12.
Adrie VAN OPSTAL
NMOLT
1:05:09
7'36"
+14:55
13.
David LEMAIRE
ASUB
1:06:00
7'42"
+15:46
14.
Eric MATTART
Hermathenae
1:06:21
7'44"
+16:07
15.
Gerrit VAN DE RIET
NMOLT
1:07:35
7'53"
+17:21
16.
Ralph KURT
KOVZ
1:09:37
8'07"
+19:23
17.
Alain VANDERCAMMEN
O.L.V. Eifel
1:10:01
8'10"
+19:47
18.
Niels Peter FOPPEN
MINOR
1:11:03
8'17"
+20:49
19.
Xavier LOUTRE
ASUB
1:11:41
8'21"
+21:27
20.
Magnus FRANSSON
SOK Aneby
1:15:57
8'51"
+25:43
21.
Heino MERTENS
NMOLT
1:16:10
8'53"
+25:56
22.
Edgard FORTEMPS
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:16:52
8'58"
+26:38
23.
Patrick HOCK
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:17:28
9'02"
+27:14
24.
Michel VAN DONGEN
NMOLT
1:19:01
9'13"
+28:47
25.
Ronny TIMMERS
hamok
1:19:19
9'15"
+29:05
26.
Herman MOOIJ
ARGUS
1:19:59
9'19"
+29:45
27.
Torben GLOWKA
TSC Eintracht Dortmund
1:21:53
9'33"
+31:39
28.
Patrick MAYERES
Hermathenae
1:23:16
9'42"
+33:02
29.
Andy DOBSON
BAOC
1:30:38
10'34"
+40:24
30.
Stephane WILLEMSENS
Hermathenae
1:33:16
10'52"
+43:02
31.
Jeroen LIEFRINK
NMOLT
1:37:36
11'23"
+47:22
32.
Steve MALLINSON
7 Sig Regt
2:04:22
14'30"
+1:14:08
NCL
L MITCHELL
7 Sig Regt
Top
HB
5990m
50m (36)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco RANDINI
ASCO Lugano
42:11
7'03"
2.
Giovanni CARBONETTI
ASCO Lugano
42:36
7'07"
+0:25
3.
Andreas MALTIG
Sport Union Annen
44:19
7'24"
+2:08
4.
Nick JAMES
BAOC
44:34
7'26"
+2:23
5.
Ed HEAL
REME British Army
47:37
7'57"
+5:26
6.
Paul BELL
REME British Army
48:32
8'06"
+6:21
7.
Colin METCALFE
REME British Army
48:59
8'11"
+6:48
8.
Tino NIJST
Omega
49:56
8'20"
+7:45
9.
Fabien MASSON
CO Strasbourg Europe
50:34
8'27"
+8:23
10.
Ulrich PECHSTEIN
Scapa Nancy
53:16
8'54"
+11:05
11.
James BIFFEN
REME British Army
53:45
8'58"
+11:34
12.
Tony GRAINGER
REME British Army
54:18
9'04"
+12:07
13.
Jonathan FRONHOFFS
ASUB
56:04
9'22"
+13:53
14.
Michael HOCK
O.L.G. St. Vith ARDOC
57:16
9'34"
+15:05
15.
Bert MERTENS
Borasca
57:53
9'40"
+15:42
16.
James TREMBATH
REME British Army
58:46
9'49"
+16:35
17.
Damien TESSIER
U.S. Melun
59:25
9'55"
+17:14
18.
Rudy ROOMAN
TROL
59:41
9'58"
+17:30
19.
Jean-Rémi TESSIER
U.S. Melun
1:00:54
10'10"
+18:43
20.
Janno KIVIK
VISA
1:01:12
10'13"
+19:01
21.
Darren WHITE
BAOC
1:03:53
10'40"
+21:42
22.
Christophe AMERIJCKX
ASUB
1:05:54
11'00"
+23:43
23.
Alistair FRONHOFFS
ASUB
1:06:35
11'07"
+24:24
24.
Petter FURE
OPPSAL
1:07:53
11'20"
+25:42
25.
Robert WIRTH
TV 1901 Beaumarais e.V.
1:08:32
11'26"
+26:21
26.
Roy HUNTER
REME British Army
1:11:39
11'58"
+29:28
27.
Hem RANA
BAOC
1:12:18
12'04"
+30:07
28.
Adam FIRKS
BAOC
1:20:06
13'22"
+37:55
29.
Mr LANE
REME British Army
1:20:24
13'25"
+38:13
30.
Rob SHENTON
REME British Army
1:23:51
14'00"
+41:40
31.
Sebastian RAUCH
TV 05 Bierbach
1:37:31
16'17"
+55:20
32.
Julien GARDEUR
CSEIS Fontainebleau
2:08:57
21'32"
+1:26:46
NCL
Danny GEE
REME British Army
NCL
Frank HEIMENS
ARGUS
NCL
James NORRIE
REME British Army
NCL
Will ANDERSON
BAOC
Top
H35
7760m
70m (38)
[H:]M:S
min/km
1.
Olivier HAUPTSTOCK
TSC Eintracht Dortmund
51:16
6'36"
2.
Maths CARLSSON
Tolered-Utby OL
52:24
6'45"
+1:08
3.
Marco MENSINK
ARGUS
53:43
6'55"
+2:27
4.
Paul GOOSSENS
K.O.L.
54:42
7'03"
+3:26
5.
Noël NIJSTEN
Borasca
54:54
7'04"
+3:38
6.
Johan STRÖMÖ
Sävedalens AIK
57:37
7'25"
+6:21
7.
Declan MCGRELLIS
Lagan Valley Orienteers
58:57
7'36"
+7:41
8.
Paul MCCLELLAN
BAOC
59:03
7'37"
+7:47
9.
Wim VERVOORT
TROL
59:31
7'40"
+8:15
10.
Jean-Luc LEGALLAIS
C.O. Colmar
1:00:29
7'48"
+9:13
11.
Frank VANSPAUWEN
Hermathenae
1:01:15
7'54"
+9:59
12.
Laurent GASNOT
Guyancourt O.78
1:02:48
8'06"
+11:32
13.
Anders BJÖRKLUND
Sävedalens AIK
1:04:20
8'17"
+13:04
14.
Donald VAN BOVEN
TROL
1:05:09
8'24"
+13:53
15.
Daniel GOLDSWORTHY
NORFOLK
1:05:28
8'26"
+14:12
16.
Clive MASSON
Lagan Valley Orienteers
1:05:44
8'28"
+14:28
17.
Olivier CHATTLAIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:07:20
8'41"
+16:04
18.
Valentin PALCAU
CREF Bourgogne
1:09:53
9'00"
+18:37
19.
Stefan THIELS
Omega
1:11:11
9'10"
+19:55
20.
J-François DOHOGNE
O.L.V. Eifel
1:11:31
9'13"
+20:15
21.
Geert VOORHOF
K.O.L.
1:13:03
9'25"
+21:47
22.
David MOLL
C.O. Colmar
1:13:18
9'27"
+22:02
23.
Murray COWAN
Lagan Valley Orienteers
1:13:39
9'29"
+22:23
24.
John GRAAFMANS
KOVZ
1:14:25
9'35"
+23:09
25.
Tore TJERLUND
OK Vilse 87
1:15:20
9'42"
+24:04
26.
Vladimir GELDOF
hamok
1:15:34
9'44"
+24:18
27.
Maarten BAAKMAN
ARGUS
1:24:12
10'51"
+32:56
28.
Lars ANDERSSON
IFK Göteborg
1:25:05
10'58"
+33:49
29.
Mark EBANKS
7 Sig Regt
1:26:53
11'12"
+35:37
30.
Per Ola ESKILSSON
Härlövs IF
1:32:38
11'56"
+41:22
31.
Antoine POULAIN
C.O. Colmar
1:35:26
12'18"
+44:10
32.
Muller EELCO
AMOR
1:40:06
12'54"
+48:50
33.
Marcel AERTS
hamok
1:40:28
12'57"
+49:12
34.
Karsten KOLBE
TSC Eintracht Dortmund
2:00:32
15'32"
+1:09:16
35.
Arthur OUDEJANS
UZO
2:22:27
18'21"
+1:31:11
NCL
Michael HENNES
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Peter CLAES
Borasca
NCL
Simon BECK
Southern Navigator
Top
H40
6950m
60m (44)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Manuel VERPOORTEN
Balise 10
43:07
6'12"
2.
Guy TIREZ
K.O.L.
45:10
6'30"
+2:03
3.
François JACOBS
Omega
46:26
6'41"
+3:19
4.
Christophe RAUTURIER
GO78
47:45
6'52"
+4:38
5.
Laurent THUILLIER
Vervins Orientation
50:15
7'14"
+7:08
6.
Alain GENTEN
N.S.V. Amel
50:52
7'19"
+7:45
7.
Erik VAN DYCK
TROL
50:59
7'20"
+7:52
8.
Philippe TAELEMANS
ASUB
51:03
7'21"
+7:56
9.
Iain BELL
DEE
52:45
7'35"
+9:38
10.
Serge BAERT
K.O.L.
53:13
7'39"
+10:06
11.
Henrik LISBY
hamok
53:14
7'40"
+10:07
12.
Nikolaj WANNER
OLG Siegerland
53:24
7'41"
+10:17
13.
Karl KEUPPENS
Omega
53:39
7'43"
+10:32
14.
Konrad IMHOF
OLV Zug
53:45
7'44"
+10:38
15.
Jean-Philippe LOVENS
Pégase
54:10
7'48"
+11:03
16.
Tobias WOLF
OLG Siegerland
54:19
7'49"
+11:12
17.
Jan LINDELL
L-100 IF
54:39
7'52"
+11:32
18.
Luc HERMANS
hamok
55:16
7'57"
+12:09
19.
Jarno RAUTIO
MT-V
55:51
8'02"
+12:44
20.
Hilmar WENDLER
TV Alsbach
55:57
8'03"
+12:50
21.
Wil ALARDS
Olifant
56:05
8'04"
+12:58
22.
Rudi AERTS
Omega
57:38
8'18"
+14:31
23.
Freddy HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
58:12
8'22"
+15:05
24.
Thierry CHAXEL
Vervins Orientation
58:37
8'26"
+15:30
25.
Paul GOLDSWORTHY
NORFOLK
59:23
8'33"
+16:16
26.
Dirk GENAR
TROL
1:00:32
8'43"
+17:25
27.
Roch CHRISTAN
CA ROGRU
1:01:57
8'55"
+18:50
28.
Christian GILLET
ASUB
1:02:10
8'57"
+19:03
29.
Luc DERENNE
Hermathenae
1:07:20
9'41"
+24:13
30.
Daniel MARINUS
TROL
1:08:51
9'54"
+25:44
31.
Wolfgang VILZ
TV Jahn Eitelborn
1:11:01
10'13"
+27:54
32.
Jean-Pol BRISEBOIS
Hainaut O.C.
1:11:15
10'15"
+28:08
33.
Michel JOUFFROY
C.O. Colmar
1:13:27
10'34"
+30:20
34.
Sven WIGERTZ
L-100 IF
1:13:29
10'34"
+30:22
35.
Danny SWERTS
hamok
1:15:52
10'55"
+32:45
36.
Thomas REINITZ
TSC Eintracht Dortmund
1:16:45
11'03"
+33:38
37.
Marc DE BAEDTS
TROL
1:18:17
11'16"
+35:10
38.
Bart MELLEBEEK
hamok
1:18:46
11'20"
+35:39
39.
Cas VAN ZWEEDEN
UZO
1:19:35
11'27"
+36:28
40.
Wim HOOGENDOORN
UZO
1:30:08
12'58"
+47:01
41.
Dirk CEULEMANS
Omega
1:32:38
13'20"
+49:31
42.
Jens SCHLAFKE
TV 05 Bierbach
1:38:05
14'07"
+54:58
43.
Jacques DOUCY
Hainaut O.C.
1:56:34
16'46"
+1:13:27
44.
Laurent CARRIE
U.S. Melun
1:57:37
16'55"
+1:14:30
Top
H45
6670m
55m (59)
[H:]M:S
min/km
1.
Martin BECKERS
hamok
40:22
6'03"
2.
Frans LAENEN
TROL
40:34
6'05"
+0:12
3.
Mats TIBELL
L-100 IF
42:03
6'18"
+1:41
4.
Francis HAEX
K.O.L.
44:14
6'38"
+3:52
5.
Tommy AHMAN
L-100 IF
45:21
6'48"
+4:59
6.
P-O DEREBRANT
SOK Aneby
46:03
6'54"
+5:41
7.
Marc CLAES
hamok
48:33
7'17"
+8:11
8.
Guy PIQUERAY
Hermathenae
49:19
7'24"
+8:57
9.
Luc MELIS
hamok
49:28
7'25"
+9:06
10.
Jean-Claude DE BELDER
Hainaut O.C.
49:39
7'27"
+9:17
11.
Willy HOEKX
hamok
50:45
7'37"
+10:23
12.
Bart TICKET
Omega
51:17
7'41"
+10:55
13.
Jean-Noël DEBEHOGNE
ASUB
52:03
7'48"
+11:41
14.
Derk DE VRIES
MINOR
52:29
7'52"
+12:07
15.
Peter MÜLLER
Blizzard-Ski Team
52:49
7'55"
+12:27
16.
Jean-François MORLON
Guyancourt O.78
55:06
8'16"
+14:44
17.
Jean-Luc MULLER
Balise 10
55:50
8'22"
+15:28
18.
Bernard PIQUERAY
Hermathenae
56:39
8'30"
+16:17
19.
Tim GRAHAM
Southampton O.C.
56:50
8'31"
+16:28
20.
Jean-Michel LUDOVICY
CO Liège
57:38
8'38"
+17:16
21.
Arne HEIKOOP
NMOLT
57:41
8'39"
+17:19
22.
Frédéric ZIMMER
B.A.B.A.
57:51
8'40"
+17:29
23.
Patrick WALLAERT
Omega
58:30
8'46"
+18:08
24.
Arne BERTELSEN
OK-HTF
59:11
8'52"
+18:49
25.
James TASKER
EOOC
59:28
8'55"
+19:06
26.
Eric BROHE
Balise 10
59:36
8'56"
+19:14
27.
Eddie VANDEWEYER
K.O.L.
1:00:56
9'08"
+20:34
28.
Alan CROSS
Altaïr CO
1:02:13
9'20"
+21:51
29.
Jan LEMMENS
Omega
1:02:15
9'20"
+21:53
30.
Etienne DE WIT
K.O.L.
1:02:21
9'21"
+21:59
31.
Jean-Luc DUBOIS
Hermathenae
1:02:33
9'23"
+22:11
32.
William NICQUE
TROL
1:02:34
9'23"
+22:12
33.
Hans-joachim GLOWKA
TSC Eintracht Dortmund
1:02:40
9'24"
+22:18
34.
Jan THEYS
Omega
1:04:55
9'44"
+24:33
35.
Pierre DELHASSE
C.L.O. Chiny
1:05:25
9'48"
+25:03
36.
Soren BERTELSEN
OK-HTF
1:05:52
9'53"
+25:30
37.
Luc WERKX
Balise 10
1:07:28
10'07"
+27:06
38.
Soren DALL
OK-HTF
1:08:28
10'16"
+28:06
39.
Marc DHONT
Omega
1:08:56
10'20"
+28:34
40.
Daniel KESSEL
O.L.V. Eifel
1:10:13
10'32"
+29:51
41.
Willy NICASI
K.O.L.
1:10:19
10'33"
+29:57
42.
Johan CLAES
Borasca
1:10:34
10'35"
+30:12
43.
Rudi LIMBORGS
Omega
1:10:36
10'35"
+30:14
44.
Wilfried HALMES
O.L.V. Eifel
1:12:20
10'51"
+31:58
45.
Jean IGNOUL
K.O.L.
1:13:36
11'02"
+33:14
Peter MORTENSEN
L-100 IF
1:13:36
11'02"
+33:14
47.
Alex DE JONGHE
Omega
1:15:23
11'18"
+35:01
48.
John ROWE
Fingal O.
1:16:23
11'27"
+36:01
49.
Renaud GRANSART
Scapa Nancy
1:19:01
11'51"
+38:39
50.
Herman JANSSEN
TROL
1:21:23
12'12"
+41:01
51.
Michael ZWICKE
WILLICH
1:22:32
12'22"
+42:10
52.
Lionel HENRIS
Balise 10
1:25:12
12'46"
+44:50
53.
Wim. KOOLHOVEN
ARGUS
1:26:09
12'55"
+45:47
54.
Joël POULAIN
ASPTT Lille
1:28:40
13'18"
+48:18
55.
Philippe BONTE
ASUB
1:30:10
13'31"
+49:48
56.
Bert MOLENAAR
HOC'93
1:30:38
13'35"
+50:16
57.
André GROETAERS
Omega
1:40:08
15'01"
+59:46
58.
Philippe LELEUX
COMB
2:03:34
18'32"
+1:23:12
NCL
Morten Anker HOFFMANNN
LILLOMARKA
Top
H50
5550m
50m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Berth-Arne BENGTSSON
L-100 IF
36:27
6'34"
2.
Michel DUBOC
C.O. Colmar
36:47
6'38"
+0:20
3.
Vincent JOYCE
SO Horley
39:21
7'05"
+2:54
4.
Steffen ALM
OK-HTF
39:47
7'10"
+3:20
5.
Jean-Claude PASQUASY
Hainaut O.C.
39:51
7'11"
+3:24
6.
Karl SCHWALL
O.L.V. Eifel
40:49
7'21"
+4:22
7.
Paul TIMMERMANS
Hainaut O.C.
41:21
7'27"
+4:54
8.
Peter FOPPEN
MINOR
44:21
7'59"
+7:54
9.
Daniel CHARRIER
CSEIS Fontainebleau
44:51
8'05"
+8:24
10.
Vasil SILIN
SILIN
45:35
8'13"
+9:08
11.
Daniel PAPILLON
AS QUETIGNY
47:54
8'38"
+11:27
12.
Klaus HELD
O.L.V. Eifel
49:18
8'53"
+12:51
13.
Sture LARSSON
LÄNNA IF
49:43
8'57"
+13:16
14.
Hermann WOLLGARTEN
Hansa Simmerath
51:21
9'15"
+14:54
15.
Guy WULLEPIT
O.L.V. Eifel
52:31
9'28"
+16:04
16.
Alfred SIMKENS
K.O.L.
52:35
9'28"
+16:08
17.
Jean-Michel GOFFINET
Hermathenae
53:02
9'33"
+16:35
18.
Eric HULLY
Altaïr CO
54:35
9'50"
+18:08
19.
Michel COGGHE
TROL
55:51
10'04"
+19:24
20.
Jacques SILVESTRE
CO Liège
56:04
10'06"
+19:37
21.
Luc HEUNINCKX
K.O.L.
58:10
10'29"
+21:43
22.
Giel PARDOEL
TROL
58:44
10'35"
+22:17
23.
André MERTZ
C.O. Colmar
58:53
10'37"
+22:26
24.
Chris ADDIERS
Omega
59:12
10'40"
+22:45
25.
Milan FIALA
N.S.V. Amel
1:00:10
10'50"
+23:43
26.
Daniel DANGRIAUX
COMB
1:00:51
10'58"
+24:24
27.
Heinrich GÖTTE
OLF Mainz
1:01:05
11'00"
+24:38
28.
Tim EDEN
NORFOLK
1:01:10
11'01"
+24:43
29.
Andre AERTS
hamok
1:01:18
11'03"
+24:51
30.
Eddy DE KERF
TROL
1:02:09
11'12"
+25:42
31.
Jean-Pierre KELLENS
K.O.L.
1:02:27
11'15"
+26:00
32.
Wolfang WÖLDECKE
SC Melle 03
1:08:46
12'23"
+32:19
33.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
Pégase
1:10:05
12'38"
+33:38
34.
Knud LYKKING
Scandinavian Airlines OK
1:10:20
12'40"
+33:53
35.
Yurij KRASSOWIZKIJ
OLF Mainz
1:12:31
13'04"
+36:04
36.
Karl-Heinz SEEFELD
N.S.V. Amel
1:12:49
13'07"
+36:22
37.
Soren KJAER
OK-HTF
1:23:35
15'04"
+47:08
38.
Tommy BURKE
Fingal O.
1:28:29
15'57"
+52:02
39.
Philippe HANZEN
CO Liège
1:31:30
16'29"
+55:03
40.
Marc VAN STEEN
Borasca
1:35:21
17'11"
+58:54
41.
Willy OPDEKAMP
Borasca
2:19:40
25'10"
+1:43:13
Top
H55
4090m
50m (49)
[H:]M:S
min/km
1.
Hubert BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
27:16
6'40"
2.
Freddy SILLIEN
Pégase
28:43
7'01"
+1:27
3.
Jean DERMINE
CSEIS Fontainebleau
31:30
7'42"
+4:14
4.
Paul BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
35:04
8'34"
+7:48
5.
Georges VONCK
TROL
35:17
8'38"
+8:01
6.
Ludwig KAUT
O.L.G. St. Vith ARDOC
35:44
8'44"
+8:28
7.
Juliaan LINTEN
K.O.L.
35:55
8'47"
+8:39
8.
Jean-Bernard ZOSSO
CA ROGRU
36:05
8'49"
+8:49
9.
André BUKENBERGS
hamok
36:07
8'50"
+8:51
10.
Jean BREDO
O.L.V. Eifel
36:23
8'54"
+9:07
11.
Willy LAMON
Altaïr CO
36:29
8'55"
+9:13
12.
Eddie DESMEDT
TROL
36:55
9'02"
+9:39
13.
Etienne BOUSSER
CSEIS Fontainebleau
38:38
9'27"
+11:22
14.
Marcel JANSSEN
K.O.L.
39:32
9'40"
+12:16
15.
Andreas DRESEN
OLF Mainz
39:41
9'42"
+12:25
16.
Alfred NEWERLA
UZO
40:52
10'00"
+13:36
17.
Frans WENS
TROL
40:57
10'01"
+13:41
18.
Georges TIMMERMANS
K.O.L.
41:03
10'02"
+13:47
19.
Karst MOOIJ
ARGUS
41:26
10'08"
+14:10
20.
Jos HOUBEN
K.O.L.
42:45
10'27"
+15:29
21.
Leif S. KNUDSEN
FAABORG OK
42:52
10'29"
+15:36
22.
Claude PIERRON
CO St Nicolas
43:20
10'36"
+16:04
23.
Roger TUTELAARS
K.O.L.
43:51
10'43"
+16:35
24.
Jean-Claude DUPONT
CO Liège
44:57
10'59"
+17:41
25.
Franz WASER
OLK Rafzerfeld
44:58
11'00"
+17:42
26.
Ernest PELTIER
Balise 10
46:01
11'15"
+18:45
27.
Pierre PARMENTIER
ASUB
47:01
11'30"
+19:45
28.
Frank MENSINK
ARGUS
48:23
11'50"
+21:07
29.
Michel DE LANNOY
ASUB
49:09
12'01"
+21:53
30.
Ivo TIMMERMANS
K.O.L.
49:12
12'02"
+21:56
31.
René LAUREAT
U.S. Melun
50:05
12'15"
+22:49
32.
Michel TISSOT
CA ROGRU
50:36
12'22"
+23:20
33.
Anton BUYTAERT
Omega
50:47
12'25"
+23:31
34.
Michel LIMBOURG
Hainaut O.C.
50:48
12'25"
+23:32
35.
Robert SCUVEE
CO Liège
52:06
12'44"
+24:50
36.
Dominique SCHUTJES
hamok
53:18
13'02"
+26:02
37.
Ken GEORGE
KERNO
55:59
13'41"
+28:43
38.
Roger BOGAERTS
K.O.L.
57:41
14'06"
+30:25
39.
Daniel TESSIER
U.S. Melun
57:47
14'08"
+30:31
40.
Walter VAN KRUNCKELSVEN
Omega
58:32
14'19"
+31:16
41.
Günter SCHEIDT
Hansa Simmerath
1:03:19
15'29"
+36:03
42.
Régis LECOYER
Vervins Orientation
1:04:18
15'43"
+37:02
43.
Yves CARU
C.O. Colmar
1:06:00
16'08"
+38:44
44.
Hans KUIJKEN
MINOR
1:09:12
16'55"
+41:56
45.
Serge MINEUR
Hainaut O.C.
1:14:47
18'17"
+47:31
46.
Lothar KEMPIN
Oberodenthaler SC
1:21:41
19'58"
+54:25
47.
David ROACH
B.A.B.A.
1:24:18
20'37"
+57:02
NCL
Louis TISSOT
CA ROGRU
NCL
Marcel SCHWALL
O.L.V. Eifel
Top
H60
3930m
30m (53)
[H:]M:S
min/km
1.
Max MOOSBERGER
OLG Balsthal-Gäu
30:55
7'52"
2.
Gérard VENON
AS QUETIGNY
32:43
8'19"
+1:48
3.
Christian ROBERT
VHSO
34:31
8'47"
+3:36
4.
Robert TIMMERMANS
ASUB
35:24
9'00"
+4:29
5.
Gilbert FRANCEY
CA ROGRU
36:20
9'15"
+5:25
6.
Heinrich EICHER
O.L.G. St. Vith ARDOC
37:28
9'32"
+6:33
7.
Veijo TALARMO
Liedon Parma
37:50
9'38"
+6:55
8.
Roland EGGLI
Fürsten OK Ettingen
38:12
9'43"
+7:17
9.
Mike IN T GROEN
TROL
38:56
9'54"
+8:01
10.
Serge BLASCO
C.A.C.C.
39:34
10'04"
+8:39
11.
Stephane DMYTERKO
Hermathenae
39:55
10'09"
+9:00
12.
Jos THIJS
hamok
40:01
10'11"
+9:06
13.
Vaclav BENACEK
BUHL
41:12
10'29"
+10:17
14.
Georges RENNOTTE
Hermathenae
41:16
10'30"
+10:21
15.
Max SANTSCHI
OLG Köniz
41:42
10'37"
+10:47
16.
Claudy DUJARDIN
Balise 10
41:45
10'37"
+10:50
17.
Hans SAHLBERG
L-100 IF
42:48
10'53"
+11:53
18.
André LEMBLE
CO Strasbourg Europe
43:11
10'59"
+12:16
19.
Kees GEERS
AMOR
43:37
11'06"
+12:42
20.
Dirk ZWIKKER
ARGUS
44:03
11'13"
+13:08
21.
Jörg HERBRAND
Ski-Klub Duisburg
44:31
11'20"
+13:36
22.
Hans NIELSEN
OK-HTF
44:49
11'24"
+13:54
23.
Bert GEUDENS
K.O.L.
44:54
11'25"
+13:59
24.
Chris NEYENS
K.O.L.
44:58
11'27"
+14:03
25.
Robert VICKERS
STOURO
46:33
11'51"
+15:38
26.
Karl KEDDY
TSC Eintracht Dortmund
47:31
12'05"
+16:36
27.
Greg BIRDSEYE
LOK London
47:35
12'06"
+16:40
28.
Barry PILGRIM
NORFOLK
48:49
12'25"
+17:54
29.
Carsten Quist JORGENSEN
OK-HTF
49:18
12'33"
+18:23
30.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
ASUB
50:43
12'54"
+19:48
31.
Oswald VAN BOCKSTAL
TROL
51:39
13'09"
+20:44
32.
Ruud SCHONEWILLE
Borasca
52:21
13'19"
+21:26
33.
Karsten MOGENSEN
ODENSE Orientering
52:51
13'27"
+21:56
34.
Bernard PONCE
Hainaut O.C.
52:53
13'27"
+21:58
35.
Flemming MARCUSSEN
Allerod OK
53:15
13'33"
+22:20
36.
Michael WHITE
MV
55:18
14'04"
+24:23
37.
William MITCHELL
Omega
55:20
14'05"
+24:25
38.
Remi BLOEMEN
TROL
56:44
14'26"
+25:49
39.
Aime FRANSSENS
TROL
57:03
14'31"
+26:08
40.
Robert ELMES
Deeside OC
57:13
14'34"
+26:18
41.
Paul CHAUVEHEID
CO Liège
58:10
14'48"
+27:15
42.
Fred WELLENS
hamok
59:54
15'15"
+28:59
43.
Alan BEDDER
NORFOLK
1:01:20
15'36"
+30:25
44.
Raimund SCHLEEGER
Hansa Simmerath
1:01:22
15'37"
+30:27
45.
Mogens THOMSEN
OK Syd
1:04:19
16'22"
+33:24
46.
Roland DIEUDONNE
CCS Livry - GARCAN
1:05:30
16'40"
+34:35
47.
Romain MAES
TROL
1:10:24
17'55"
+39:29
48.
Hans BENTZEN
Allerod OK
1:11:44
18'15"
+40:49
49.
Renke GANGLOFF
Ski-Klub Duisburg
1:14:32
18'58"
+43:37
50.
Bent NYHEGN
Allerod OK
1:25:44
21'49"
+54:49
51.
Hans FREDERIKSEN
OK-HTF
1:48:30
27'36"
+1:17:35
--
Guy CHATELAIN
Hermathenae
55:56
+25:01
NCL
Kurt HUBER
SPOBO
Top
H65
3380m
30m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Philippe TESTOUD
OPA MONTIGNY
40:47
12'04"
2.
John EVANS
DEEtrogs
40:53
12'06"
+0:06
3.
Patrick PAY
Bridgnorth OC
42:03
12'26"
+1:16
4.
Ton ROOS
HOC'93
42:42
12'38"
+1:55
5.
Brian MORRIS
Roden O.C.
44:09
13'04"
+3:22
6.
Willy KUPPER
O.L.G. St. Vith ARDOC
47:30
14'03"
+6:43
7.
Kent-Ake OHLSSON
Finpongs SOK
48:25
14'19"
+7:38
8.
Alfons BOSCH
TROL
48:34
14'22"
+7:47
9.
Henri VANDENBERK
K.O.L.
49:27
14'38"
+8:40
10.
Kaj KLINGBERG
HSOK
50:12
14'51"
+9:25
11.
Jean BAYI
O.L.V. Eifel
50:14
14'52"
+9:27
12.
Hans Rudolf BRAND
OLG Bern
53:19
15'46"
+12:32
13.
Albin GENTEN
N.S.V. Amel
54:08
16'01"
+13:21
14.
Otto ALTHAUS
OLG Bern
54:37
16'10"
+13:50
15.
Ewald REINERTZ
O.L.V. Eifel
56:49
16'49"
+16:02
16.
Lucien TONNEAU
O.L.V. Eifel
57:51
17'07"
+17:04
17.
Finn KRISTONSON
HSOK
1:00:54
18'01"
+20:07
18.
Klaus HUGGLER
OLG Stäfa
1:04:50
19'11"
+24:03
19.
Michael HODSON
Scapa Nancy
1:07:34
19'59"
+26:47
NCL
Heinz LUGINBUHL
ANCO
Top
H70
3120m
30m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Adrianus DE RIJK
K.O.L.
37:15
11'56"
2.
Frans VAN DE MOORTEL
Omega
38:25
12'19"
+1:10
3.
Arthur GÜBELI
Thurgorienta
39:29
12'39"
+2:14
4.
Frans VOS
ARGUS
39:42
12'43"
+2:27
5.
Engelbert OFFERMAN
O.L.V. Eifel
40:51
13'06"
+3:36
6.
Bonaventur CLOOSTERMANS
hamok
42:59
13'47"
+5:44
7.
Clemens BRÜLS
O.L.V. Eifel
43:30
13'57"
+6:15
8.
Martin HUTZLI
OLG Seeland
45:47
14'40"
+8:32
9.
Roger AERTS
Omega
46:11
14'48"
+8:56
10.
Michel EVRARD
O.L.V. Eifel
52:33
16'51"
+15:18
11.
Peter EDWARDS
DEEtrogs
52:45
16'54"
+15:30
12.
Jacob HAKLANDER
MINOR
55:36
17'49"
+18:21
13.
Joseph PIQUERAY
Hermathenae
58:17
18'41"
+21:02
14.
Horst GÖLLMANN
SKI-Klub Düsseldorf
1:03:23
20'19"
+26:08
15.
Ove WIGERTZ
Nyköpings OK
1:06:13
21'13"
+28:58
16.
Michael WINN
Rowlands OC
1:07:21
21'35"
+30:06
17.
Bruno Sr. BARDYN
Borasca
1:13:33
23'34"
+36:18
18.
Albert WARNIMONT
Hermathenae
1:14:03
23'44"
+36:48
19.
Yngve HEDERSTRÖM
OK Skogshjortarna
1:16:57
24'40"
+39:42
20.
Paul LOOS
C.O. Colmar
1:46:33
34'09"
+1:09:18
Top
H75
3120m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Denis REYNDERS
K.O.L.
42:12
13'32"
Top
H80
3120m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean MATTHYS
ASUB
1:28:31
28'22"
Top
DN
3090m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabel NEWERLA
UZO
1:16:50
24'52"
2.
Larissa RAND
Olifant
1:19:31
25'44"
+2:41
Top
HN
3090m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sven-Olof FRANSSON
SOK Aneby
1:28:06
28'31"
Top
Total
Omega
49
K.O.L.
43
ASUB
38
TROL
33
hamok
33
Hermathenae
23
O.L.G. St. Vith ARDOC
23
O.L.V. Eifel
22
L-100 IF
20
ARGUS
16
C.O. Colmar
16
Borasca
15
CO Liège
14
BAOC
13
N.S.V. Amel
12
NORFOLK
12
OK-HTF
12
TSC Eintracht Dortmund
12
Hainaut O.C.
11
NMOLT
11
REME British Army
11
MINOR
10
OLF Mainz
10
Vervins Orientation
10
Balise 10
9
CA ROGRU
9
CREF Bourgogne
9
UZO
9
U.S. Melun
8
HOC'93
7
SC Melle 03
7
Altaïr CO
6
FAABORG OK
6
GO78
6
OK Vilse 87
6
OLG Siegerland
6
Pégase
6
CSEIS Fontainebleau
5
Guyancourt O.78
5
Hansa Simmerath
5
7 Sig Regt
4
Allerod OK
4
B.A.B.A.
4
Deeside OC
4
Hjärnarps GoIF
4
KOVZ
4
Lerums SOK
4
O.Team Besançon
4
OK Alehof
4
OLG Bern
4
OPA MONTIGNY
4
PATEM
4
Scapa Nancy
4
AMOR
3
AS QUETIGNY
3
ASPTT Lille
3
Blizzard-Ski Team
3
CO Strasbourg Europe
3
DEEtrogs
3
EOOC
3
Fingal O.
3
HSOK
3
IK Uven
3
Lagan Valley Orienteers
3
LÄNNA IF
3
OK PAN Kristianstad
3
Oberodenthaler SC
3
SOK Aneby
3
Ski-Klub Duisburg
3
Svendborg OK
3
Sävedalens AIK
3
TV 05 Bierbach
3
ASCO Lugano
2
Anderstorps OK
2
C.A.C.C.
2
CCS Livry - GARCAN
2
COMB
2
FK Herkules
2
Finpongs SOK
2
Fürsten OK Ettingen
2
Itahameen Rasti
2
KERNO
2
Liedon Parma
2
OK Stigen
2
OK Syd
2
OLG Balsthal-Gäu
2
OLG Stäfa
2
OLK Rafzerfeld
2
Olifant
2
ROSSO
2
SO Horley
2
SPOBO
2
Scandinavian Airlines OK
2
TV 1901 Beaumarais e.V.
2
TV Alsbach
2
TV Jahn Eitelborn
2
Thurgorienta
2
Tolered-Utby OL
2
VHSO
2
Växjö OK
2
WILLICH
2
ANCO
1
BUHL
1
Bridgnorth OC
1
Burseryd
1
C.L.O. Chiny
1
CA Rosé
1
CO St Nicolas
1
DEE
1
Friskus Varberg
1
Ham
1
Härlövs IF
1
IF THOR
1
IFK Göteborg
1
LILLOMARKA
1
LOK London
1
MT-V
1
MV
1
Motala
1
Nyköpings OK
1
ODENSE Orientering
1
OK Dacke
1
OK Gynge
1
OK Nackhe
1
OK Skogsfalken
1
OK Skogshjortarna
1
OK Älme
1
OLG Köniz
1
OLG Seeland
1
OLV Zug
1
OPPSAL
1
Roden O.C.
1
Ronneby
1
Rowlands OC
1
SILIN
1
SKI-Klub Düsseldorf
1
STOURO
1
Southampton O.C.
1
Southern Navigator
1
Sport Union Annen
1
Springcup OK DK
1
Stigmännen Karlsshamns OK
1
Tjällmo-Godegards OK
1
VISA
1
Västeras SOK
1
Ystads OK
1
Total: 790